Как повлиять на выбор работодателя

Обратите внимание

Как повлиять на выбор работодателя

Работодатель может просматривать множество резюме в день, и уделять каждому не более двух минут. Здесь существует психологический момент влияния на выбор работодателя.

Для этого важно выделить свое резюме. Но как это сделать, и при этом не пересечь черту креативности?

На сайте Rabix.ru вы можете бесплатно найти работу или найти сотрудника. Рассмотрим некоторые нюансы, которые помогут повлиять на выбор работаделя.

Есть масса креативных резюме, но которые лучше всего подходят, если желаемая должность в творческой организации. Но, если нужно устроиться в традиционную компанию, нужно подумать, как выделить свое стандартное резюме, используя креативность. Рассмотрим способы.

Привлечь внимание работодателя поможет видеопрезентация. В ней можно рассказать о себе, ваших ключевых компетенциях и опыте работы. Также это заявит о том, что у вас нет страха перед камерой, и покажет вашу коммуникабельность. Видеопрезентации еще не набрали своей популярности, поэтому такой ход выделит вас среди других кандидатов.

rabix.ru

В компании, где приветствуются знания иностранного языка, можно отослать английский вариант вашего резюме в приложение. Или если вы знаете другой иностранный язык, то не поленитесь показать это. Это сможет не только выделить вашу особу среди других, но и определить степень владения языка претендента.

Сегодня популярна печать на предметах и одежде. Так почему бы это не использовать для создания вашего резюме. Краткий его вариант можно нанести на чашку, банку с кофе, этикетку бутылки, на плитке шоколада и прочее.

Если резюме создается в электронном варианте (Word), то воспользуйтесь вставками диаграмм, изображений и стилистическим оформлением. Это продемонстрирует сильное желание претендента работать.

Нужно также и соблюдать некоторые правила создания креативного резюме:

— Грамотность. Даже одна ошибка может испортить общее впечатление о резюме.

ОмскПресс