Омские ветеринары не успели спасти жертву живодеров

Происшествия

Омские ветеринары не успели спасти жертву живодеров

Собака по кличке Победа стала очередной жертвой людской жестокости, а ветеринарные врачи оказались бессильны.

На своей стене в соцсети «ВКонтакте» омичка Ирина Голозова разметила пост с просьбой помочь пострадавшей собаке. Согласно информации, которую она предоставила, собака по кличке Победа жила недалеко от СТО вместе с другими собаками, стаю ходила подкармливать бабушка Валентина. Именно она первой увидела то, что случилось с Победой.

— Победа лежит в луже крови, все остальные собаки лежат вокруг нее и скулят, скулят понимая, что их сестра умирает…итог…сегодня утром я поехала за ней, я ехала и думала ничего страшного, просто бабушки преувеличивают… Мы приехали с мужем на место, и тут я ужаснулась… Я много чего видела за волонтерскую карьеру, но такого — нет. Победа лежала вся скукожившись посреди площадки СТО, вокруг братья и сестры охраняли малышку… она уже не реагировала ни на что. Ее нос болтался.. видно были все хрящи, сухожилия, нервные окончания,

— делится с подписчиками волонтер Ирина, подтверждая правдивость своих слов фотографиями.

п

Собаку они с мужем доставили в ветеринарную клинику, где врач сообщил, что у собаки отбита голова, она обескровлена. В первые же минуты ветеринары смогли вернуть собаке нос, зашить ее раны на живую, так как наркоз к животному в таком состоянии применять было нельзя.

Несмотря на все усилия врачей и волонтеров, собака умерла буквально час назад от множественных травм.

Фото: Ирина Голозова

ОмскПресс