EUR69.20 70.10

"Авангард" на домашнем льду "всухую" уступил "Барысу"

Омские хоккеисты во втором матче плей-офф потерпели поражение со счетом 2:0.
01.03.2015 21:31

Второй матч серии игр с "Барысом" из Астаны оказался неудачным для омского "Авангарда". Барулин пропустил две шайбы, а отыграться, несмотря на большое количество бросков, омичи не смогли. Итог второго для "Авангарда" матча в плей-офф -2:0.

Обе шайбы Барулин смог пропустить в первом же периоде. Начались неудачи омичей с того, что Шютц вступил в небольшую схватку с Антроповым, из-за чего омский нападающий был удален до конца матча за "колющий удар клюшкой". Таким образом, играя в меньшинстве и лишившись немца, омичи пропустили первую шайбу – ее забросил Уппер.

а

Уже на 15-й минуте первого периода голкипер "Авангарда" пропустил вторую шайбу – Полищук весьма удачно подставил клюшку на пятачке и отправил ее точно в ворота соперников.

После второй шайбы Барулина сменил Костин, однако не только это помогло "Авангарду" выстоять и не пропустить больше –хозяева льда повели уверенную атаку, совершили множество бросков, но забить так и не смогли. Матч завершился со счетом 2:0.

Отметим, что на второй встрече астанинских и омских хоккеистов не обошлось без травм и стычек. Особенное впечатление на болельщиков произвела драка между Непряевым и Пушкаревым.

Счет в серии после второй игры составил 1:1. Следующие матчи 3 и 4 марта пройдут в Астане.

Автор: Анастасия Рогозина