АИ-9237.25АИ-9539.35
АИ-9843.00ДТ40.55
USD67.75 68.04
EUR76.20 76.45

В первом матче плей-офф "Авангард" одержал уверенную победу над астанинским "Барысом"

На домашнем льду в первой игре серии плей-офф "Авангард" победил "Барыс" со счетом 5:2.
28.02.2015 20:53

В субботу, 28 февраля, состоялся первый матч омского "Авангарда" в серии плей-офф. Соперником "ястребов" стал астанинский "Барыс", над которым "Авангард" одержал уверенную победу со счетом 5:2.

Начало первого периода ознаменовалось голом, забитым в ворота Константина Барулина нападающим "Барыса" Константином Пушкаревым. После удаления двух игроков астанинской команды Денис Куляш сравнял счет.

Во втором периоде "ястребу" Феликсу Шютцу при игре в меньшинстве удалось забросить еще одну шайбу. За 12 минут до конца третьего периода благодаря голу Владимира Соботки "Авангард" еще больше оторвался в счете.

На последней минуте игры на арене развернулась нешуточная борьба: сначала в пустые ворота забросил шайбу защитник "ястребов" Вадим Хомицкий, буквально следом нападающий "Барыса" Константин Пушкарев оформляет дубль, а точку в этом матче поставил Александр Пережогин, благодаря которому на счету "Авангарда" оказалась пятая шайба.

В воскресенье, 1 марта, хоккеисты "Авангарда" и "Барыса" вновь встретятся на "Арене-Омск".

Автор: Виктор Буджия