В первом матче плей-офф «Авангард» одержал уверенную победу над астанинским «Барысом»

В первом матче плей-офф "Авангард" одержал уверенную победу над астанинским "Барысом"

На домашнем льду в первой игре серии плей-офф «Авангард» победил «Барыс» со счетом 5:2.

В субботу, 28 февраля, состоялся первый матч омского «Авангарда» в серии плей-офф. Соперником «ястребов» стал астанинский «Барыс», над которым «Авангард» одержал уверенную победу со счетом 5:2.

Начало первого периода ознаменовалось голом, забитым в ворота Константина Барулина нападающим «Барыса» Константином Пушкаревым. После удаления двух игроков астанинской команды Денис Куляш сравнял счет.

Во втором периоде «ястребу» Феликсу Шютцу при игре в меньшинстве удалось забросить еще одну шайбу. За 12 минут до конца третьего периода благодаря голу Владимира Соботки «Авангард» еще больше оторвался в счете.

На последней минуте игры на арене развернулась нешуточная борьба: сначала в пустые ворота забросил шайбу защитник «ястребов» Вадим Хомицкий, буквально следом нападающий «Барыса» Константин Пушкарев оформляет дубль, а точку в этом матче поставил Александр Пережогин, благодаря которому на счету «Авангарда» оказалась пятая шайба.

В воскресенье, 1 марта, хоккеисты «Авангарда» и «Барыса» вновь встретятся на «Арене-Омск».