Мужчина, устроивший стрельбу по прохожим в Омске, отрицает свою вину

Происшествия

Мужчина, устроивший стрельбу по прохожим в Омске, отрицает свою вину

Следственный комитет провел допрос подозреваемого в расстреле прохожих в Порт-Артуре Сергея Роденко. Мужчина отрицает свою вину, заявляя, что не стрелял.

В четверг, 26 февраля на улице 19-я Марьяновская из окна третьего этажа пятиэтажного дома устроил стрельбу по прохожим, ранив пожилую семейную пару, 56-летнего слесаря и 44-летнего сотрудника полиции. На задержанного 34-летнего Сергея Роденко завели два уголовных дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, на месте происшествия оперативники изъяли три охотничьих ружья, патроны, следы крови и другие вещественные доказательства. Также провели допрос потерпевших и подозреваемого, который отрицает свою вину, утверждая, что он ни в кого не стрелял.

В Ленинский суд направлено ходатайство об избрании Сергею Роденко меры пресечения в виде заключения под стражу, которое будет рассмотрено уже сегодня. В ближайшее время для установления вменяемости подозреваемого будет проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование продолжается.

ОмскПресс