АкваЩит — уникальная система электромагнитной водоподготовки

Обратите внимание

АкваЩит - уникальная система электромагнитной водоподготовки

Какими преимуществами обладает система электромагнитной водоподготовки АкваЩит по сравнению со стандартными методами водоподготовки.

АкваЩит — уникальная система электромагнитной водоподготовки

Водоподготовка на сегодня является важнейшей частью любого производственного процесса в тех отраслях, которые непосредственно работают с водой. Без качественной воды, отвечающей определенным требованиям получить лекарства или товар, производимый с помощью микротехнологий, с высоким уровнем качества, сегодня оказывается недостижимой целью. Слишком многое в определенных отраслях зависит от качества воды. Даже за примерами далеко ходить не надо.

АкваЩит, система водоподготовки, электромагнитной

Конкуренция, к примеру, на рынке лекарств сегодня очень высокая. Качество произведенных товаров не всегда отвечает требованиям и причина тому, зачастую жесткая вода. Различные побочные явления, неэффективное действие лекарств – это все последствия работы подобной воды, как составляющего элемента лекарств.

Качество воды очень сильно влияет на работу водоснабжающих и отопительных компаний. Отсутствие водоподготовительной системы вносит свои, достаточно «дорогие» корректировки в работу предприятий. То есть появляются расходы на:

  • Средства для устранения накипи;
  • Обслуживание простоев;
  • Повышенный расход отопления

И естественно, добавляется риск выхода из строя оборудования. Он может проявить себя разрывом труб или трещиной котла. Вызвать такие явления может налет накипи размером, всего лишь 0,6 миллиметра и выше. Уникальная электромагнитная водоподготовка с использованием приборов АкваЩит поможет решить все эти проблемы быстро, оперативно и с минимальными затратами.

Если же инженерная служба котельной решает не использовать устройства электромагнитной обработки воды, а решать проблему жесткости путем применения механической чистки, то последствия будут не радужные. Прежде всего, на чистку нужно время, затем устранение накипи любыми средствами ведет к порче поверхностей. Истонченные, поцарапанные поверхности быстрее притягивают к себе новую накипь и круг замыкается. Как результат прибор раньше времени выходит из строя.

Как работает стандартный умягчитель воды? Его задачей является устранение лишних солей жесткости. Один прибор убирает соли жесткости путем фильтрования, другой путем химической обработки и только безреагентные приборы очищают воду за счет естественных процессов. К ним относятся ультразвук, электрический разряд и магнитное облучение.

Применение ультразвука практически сразу сошло на нет. Приборы такого вида очищения представляли собой громоздкие устройства, которые не просто крепились на трубу. Они припаивались непосредственно к котлу. Работа была малоэффективной, появлялись трещины, от постоянного облучения. Точнее сетка трещин по всей поверхности котла. К тому же работа устройства была точечной.

Электричество само по себе для обработки воды никогда не применяли, только в комплексе с магнитным воздействием, что и сделало его чрезвычайно популярным. Особенности магнитного облучения заключались в том, что соли жесткости переставали прилипать к стенкам оборудования. Но стоило какому-то фактору проявить себя, как магнитное поле переставало работать.

Ограничивающими факторами были — температура воды, коридор ее скорости в трубах, а также количество направлений потоков в трубе. Магнитное поле ничем не усиленное, было в состоянии работать исключительно с холодной водой, с определенной скоростью, текущей в трубе, и строго в одном направлении. Использование электрического процессора и микросхемы помогло магнитному полю стать сильнее.

Проблемы с температурой получилось преодолеть сразу. Сегодня уникальная система водоподготовки для коттеджа гарантирует, что вод
а в трубе может бежать сразу в нескольких направлениях и обладать высокой температурой. Только если вода будет находиться в трубе без движения, то влияния с очищающе-умягчающим эффектом не будет.

Главным козырем прибора АкваЩит является частота, с которой генерируются волны излучения. В отличие от конкурентов, она составляет 50 Гц. Это дает возможность работать с любыми материалами поверхностей, а также гарантирует сохранение эффекта очищения и умягчения на расстояние до семисот метров от установленного прибора. Благодаря применению электричества в подобных устройствах, работа по очищению заключается не только в умягчении. Новые соли жесткости в измененной форме медленно разрыхляют старые накипные отложения. Происходит это хоть и не быстро, но очень действенно. Если человеку для этого придется разобрать весь прибор и замачивать теплообменник в средствах от накипи, то с АкваЩит ничего этого не нужно. Двойной эффект помогает прибору и умягчить воду, и качественно почистить зараженные старыми ошметками поверхности.

ОмскПресс