«Авангард» проиграл «Металлургу» 2:3 на домашнем льду

"Авангард" проиграл "Металлургу" 2:3 на домашнем льду

В овертайме омские хоккеисты потерпели поражение от новокузнецкого «Металлурга» на льду «Арены Омск».

Новокузнецкий «Металлург» в овертайме смог взять верх над омским «Авангардом», однако на этом хоккей для новокузнечан в этом году закончен – это был последний матч регулярного чемпионата, в плей-офф они не вышли и смогут показать свои силы только в «Кубке Надежды». «Авангард» же, несмотря на проигрыш в сегодняшней игре, продолжит игры в плей-офф КХЛ.

Что касается игры 24 февраля, на которую омичи, как и обещали, надели «военную» форму, первый ее период оказался безуспешным для обеих команд – новокузнечане совершили достаточно атак, однако ни одна из них не изменила нули на табло. Зато во втором периоде за гостей всерьез взялись хозяева поля, и если первый бросок Сергея Широкова оказался в перекладину, то второй – точно в цель. Спустя еще 6 минут нападающий забил еще один гол в ворота соперников.

Однако выиграть «всухую» омичам не удалось – несмотря на активную защиту «Авангарда» в третьем периоде, на девятой минуте «Металлург» отправил первую шайбу в ворота Барулина, а за 40 секунд до конца основного времени – вторую, сравняв счет до 2:2.

В овертайме омичам снова не повезло – «Металлург» смог забить победную шайбу, красиво завершив свое участие в регулярном чемпионате.

Первый матч плей-офф Кубка Гагарина состоится на «Арене Омск» 28 февраля – «Авангард» сразится с «Барысом».