Омские прокуроры потребовали закрыть нелегальную АЗС

Бизнес

Омские прокуроры потребовали закрыть нелегальную АЗС

Омская прокуратура подала в суд иск по поводу деятельности незаконно построенной АЗС. Ведомство требует прекращения эксплуатации.

Автомобильная заправочная станция на улице 22-го Партсъезда оказалась незаконной, в связи с чем омская прокуратура требует прекратить эксплуатацию объекта до получения соответствующего разрешения и оформления необходимой документации.

Как стало известно прокурорам, при оформлении собственности на АЗС в 2013 году гражданин Омской области предоставил подложное разрешение на строительство и подложное разрешение на ввод в эксплуатацию. Соответствующая документация администрацией Омска никогда не выдавалась. Также не проводилась и предусмотренная законодательством градостроительная экспертиза.

В последующем АЗС была перепродана ООО «Оникс», однако в связи с требованием прокуратуры признать право собственности на указанный объект недвижимости недействительным, прокуроры также требуют признать ничтожным договор купли-продажи.

Также суду заявлены требования о прекращении эксплуатации автозаправочной станции до получения соответствующего разрешения. Исковое заявление по этому поводу находится на рассмотрении в Центральном районном суде Омска.

ОмскПресс