Директор строительной компании обманул дольщиков на 60 миллионов рублей

Происшествия

Директор строительной компании обманул дольщиков на 60 миллионов рублей

Первомайский районный суд вынес решение по делу директора «МИГ-21 век» Вадима Титова, вместе с двумя сообщниками обманувшего дольщиков на 60 миллионов рублей. Теперь Вадим Титов проведет 5,5 лет в тюрьме.

Первомайский районный суд признал виновными директора «МИГ-21 век» Вадима Титова и менеджеров частных фирм Андрея и Евгения Базь в особо крупном мошенничестве. Вадим Титов, который должен выплатить 400 тысяч рублей штрафа, проведет в колонии общего режима 5 лет 6 месяцев, а Андрей и Евгений Базь – два года со штрафом 150 тысяч рублей каждому.

В суде установили, что Вадим Титов в период с июня 2005 года по конец 2011 года, пользуясь своим положением директора, заключал  договоры участия в долевом строительстве, зная, что квартиры уже проданы. Полученные деньги мужчина тратил на покупку дорогих автомобилей и недвижимости. Также Вадим Титов и братья Базь часть жилых помещений продали третьим лицам, а часть оформили на своих знакомых и родственников. Всего они причинили ущерб 25 гражданам в размере 60 миллионов рублей.

Впоследствии, находясь под следствием, директор «МИГ-21 век» выплатил обманутым дольщикам 55 миллионов рублей и возместил пострадавшим причиненный ущерб, оформив права собственности на принадлежащие ему объекты недвижимости в Омске. По решению суда Вадим Титов и братья Базь должны выплатить потерпевшим еще пять миллионов рублей.

ОмскПресс