В Омске пройдут «Сюрреалистические игры»

События

В Омске пройдут "Сюрреалистические игры"

В ближайшую субботу омичи смогут окунуться в сюрреализм и сыграть в игры художников и литераторов.

В субботу, 21 февраля, в 16.00 в музее им. М.А. Врубеля состоится лекторий-игротека под названием «Сюрреалистические игры». В ходе  мероприятия гости смогут не только узнать о сюрреализме и его истории, но и окунуться в атмосферу сюрреалистических игр. Организатором мероприятия выступает Молодежный центр «Эрмитаж-Сибирь», который уже знаком омичам по подобному проекту под названием «Карточная игра как фактор социализации в культуре».

О своеобразном направлении сюрреализма, самих играх и их специфике расскажет Вадим Савельев — культуролог, преподаватель кафедры Теологии и мировых культур ОмГУ имени Ф.М. Достоевского. После лекции каждый желающий сможет влиться в атмосферу сюрреализма и сыграть в те же самые игры, которые занимали величайших художников и литераторов той эпохи, и понять их идею, логику и завораживающую сущность.

 — Сюрреализм – это не что-то забытое, а нечто, продолжающее жить по сей день. Он существует не только в рамках творчества и искусства, но и в нашей повседневной жизни, наполняя её и новыми красками, и теми самыми играми, с которыми каждый из нас знаком. Скорее всего никто из нас даже не задумывался, что возникли они именно благодаря сюрреалистам и их особому видению мира,

— делится своими мыслями креативный директор Молодежного центра «Эрмитаж-Сибирь» Алексей Ремыга.

Вход на мероприятие свободный.

Автор: Кристина Бучнева

ОмскПресс