Владимир Путин похвалил омичку за победу на Универсиаде

Спорт

Владимир Путин похвалил омичку за победу на Универсиаде

Оксана Усатова, принесшая в копилку сборной России две медали на Всемирной Универсиаде-2015, получила благодарность от президента РФ.

Всемирная зимняя Универсиада, проводимая среди студентов в этом году в Испании и Словакии, стала удачной для россиян. Сборная России заняла первое место в командном зачете, собрав 20 золотых, 18 серебряных и 18 бронзовых наград. Из них два «золота» принесла команде лыжница из Омска Оксана Усатова. Вчера она в числе других спортсменов присутствовала на встрече с Владимиром Путиным.

По сообщению агентства «ОмскЗдесь«, ссылающегося на слова самой спортсменки, после фуршета она смогла побеседовать с министром спорта РФ Виталием Мутко, а затем в неформальной обстановке пообщаться с президентом.

— Он не читал речь, а всех попросил в неформальной обстановке пообщаться. Поздравил, очень хвалил и восхищался нашим выступлением на Универсиаде. Затем в кругу уже поговорили, чокнулись шампанским, и он улетел. Затем министр вручил нам поздравительные грамоты, мы пофотографировались, и нас развезли обратно,

— цитируют Оксану в «ОмскЗдесь«.

После победы лыжница стала четырехкратной чемпионкой Всемирных Универсиад.

ОмскПресс