«Авангард» отомстил «Адмиралу» в овертайме

"Авангард" отомстил "Адмиралу" в овертайме

Омской команде удалось выйти победителями из напряженной игры во Владивостоке.

В упорном сражении, которое прошло сегодня на «Фетисов Арене» во Владивостоке, «ястребы» смогли отличиться в овертайме и получить долгожданную победу над «Адмиралом» со счетом 2:3.

Первый период в начале казался для омичей благополучным, однако уже ближе к 20-й минуте матча «Авангарду» пришлось нелегко – Лисин забил первую шайбу в ворота Костина. Двадцатиминутка завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев льда.

Вторую шайбу в игре снова забросили «моряки». После нескольких сильных, но не совсем удачных попыток омичей забить гол, шайба перешла к Гюнге, который и удвоил преимущество своей команды. После того, как табло показало 2:0, Сумманен решил сменить Костина Рейзвихом.

Отыграть первую шайбу «Авангард» смог уже в конце второго периода – на 18-й минуте Пережогин забросил первую шайбу в ворота владивостокцев. В третьем периоде омичам, благодаря вернувшемуся на ворота Костину, удалось отбиться от двух супермоментов. А после защиты «ястребы» пошли в нападение – с передачи Куляша Пережогин вывел счет «вничью».

После второй шайбы вратаря решили сменить и «моряки», что не принесло им ожидаемых результатов – в овертайме, который длился 37 секунд, отличился Куляш. Успешно приняв передачу Широкова, он завершил игру со счетом 2:3 в пользу «Авангарда».

Следующий матч омские хоккеисты проведут на домашнем льду – 20 февраля «Авангард» снова сразится с новосибирской «Сибирью».