Диски реплика: преимущества и особенности ухода за хромированными моделями

Обратите внимание

Диски реплика: преимущества и особенности ухода за хромированными моделями

Выбор дисков для машины – довольно серьезная задача, с которой стремится справиться каждый владелец транспортного средства. От правильного подбора продукции зависят как эксплуатационные характеристики наименований, так и эстетическая привлекательность.

Выбор дисков для машины – довольно серьезная задача, с которой стремится справиться каждый владелец транспортного средства. От правильного подбора продукции зависят как эксплуатационные характеристики наименований, так и эстетическая привлекательность самого автомобиля. По данной причине приобретаются диски при учете ряда факторов. Помимо указанных показателей, большинство хозяев машин обращают внимание и на ценовые критерии. Здесь очень важно не просто сэкономить средства, но и не потерять при этом в качестве. Как это сделать?

Хромированные диски

Для того чтобы купить хорошую продукцию по доступной цене, лучше всего обратить внимание на диски реплика, которые являются точными копиями дорогих аналогов. И качество, и внешний вид таких наименований остается на высоте, поэтому продукция пользуется достаточно широким спросом. Подобные модели могут покупаться в качестве замены поврежденных штампованных элементов, в виде дополнительного комплекта, используемого в зимний период (чтобы уберечь от повреждений оригиналы) и т.д.

В числе особо востребованных реплик находятся хромированные варианты дисков. Они обладают рядом преимуществ, которые становятся привлекательными для существенной части владельцев транспортных средств. Изготавливаться модели могут из титана, алюминия, а также из сплавов с добавлением марганца. Непосредственно же хром наносится на предварительно отполированную поверхность. Это покрытие придает изделиям такие положительные характеристики, как высокая износостойкость и защита от негативного воздействия коррозийного процесса.

Хромированные диски, имеющие определенные плюсы, в состоянии сохранять их в течение длительного времени, если осуществлять за ними верный уход. Во-первых, владельцам важно помнить о том, что мыть элементы следует лишь теми препаратами, которые были указаны производителем. Дело в том, что в некоторых средствах могут содержаться кислоты, ацетон, аммиак, оказывающие негативное воздействие. Чтобы изделия не теряли свой безупречный блеск, рекомендуется протирать их влажной мягкой тряпкой и периодически полировать. Также специалисты советуют не соскабливать с поверхности хромированных дисков частицы грязи твердыми инструментами, поскольку это может привести к появлению на поверхности царапин. Во время мытья изделий нужно протирать их до того, как они успеют полностью высохнуть.

 

ОмскПресс