«Авангард» победил в «сибирском дерби» по буллитам

"Авангард" победил в "сибирском дерби" по буллитам

Сражение с новосибирской «Сибирью» оказалось для омской командой успешным – игра завершилась по буллитам со счетом 1:2 в пользу «Авангарда».

Омский «Авангард» смог победить в очередном «сибирском дерби» и выиграть команду соседнего региона. В напряженной игре омичи выиграли «Сибирь» по буллитам -1:2.

Игра выдалась достаточно активной с самого начала – множество голевых моментов было в основном со стороны команды из Новосибирска, однако омичи серьезно сопротивлялись. В результате первый период закончился «по нулям».

Второй период оказался активным со стороны обеих команд, однако первым справиться с соперником смог «Авангард» – с передачи Калинина на 15-й минуте второго периода Широков забил 20-ю шайбу в сезоне и первую в матче.

В третьем периоде удалось отыграться «Сибири» – Копейкин забил шайбу в ворота Костина буквально на последних минутах периода. В серии буллитов однако снова отличился Широков, заработав для «Авангарда» победные очки.

Следующую игру омский клуб проведет в Новокузнецке с «Металлургом». Она состоится в пятницу, 13 февраля, в 18 часов по омскому времени.