Омич лишился электроскрипки, придя на свидание в Нефтяниках

Происшествия

Омич лишился электроскрипки, придя на свидание в Нефтяниках

Молодой человек обратился в полицию и сообщил, что лишился электрчиеской скрипки, когда пришел на свидание с незнакомкой.

6 февраля в один из отделов УМВД в Омске обратился 21-летний молодой человек. Он рассказал, что осенью познакомился в социальной сети с девушкой. 1 февраля она предложила ему встретиться на улице Андрианова, и он согласился.

Придя в назначенное место около 19 часов вечера он не обнаружил своей интернет-собеседницы, однако встретил двух молодых людей. Под угрозой ножа они забрали деньги, мобильный телефон и электроскрипку.

После происшествия молодой человек пытался решить проблему своими силами, однако увидев в сети интернет объявление о продаже своей скрипки, обратился в полицию. Сотрудники УМВД встретились с продавцом и узнали, что скрипку он получил от двух своих друзей.

Двое 19-летних подозреваемых были задержаны и опознаны потерпевшим. Они признались в содеянном и заявили, что спланировали преступление заранее. Теперь молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы в соответствии с санкциями ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия).

ОмскПресс