Советы по ремонту

Обратите внимание

Советы по ремонту

Информационная статья о том, как правильно организовать ремонтные работы. Есть список, подразделы со своими названиями, советы даны простым и понятным языком.

Строительные организации и ремонтники знают, как важно вовремя собрать все нужные материалы, купить стекло, гипсокартон, двери, обои и запастись расходниками, чтобы потом не отвлекаться на поездки по супермаркетам и торговым площадкам.
Где лучше всего покупать стройматериалы?
Каждый волен сам выбирать, где ему удобнее и выгоднее приобретать необходимые инструменты и стройматериалы для ремонта. Но преимущества интернет-магазинов не будет оспаривать никто.
Во-первых, весь товар здесь выложен пусть и на виртуальных, но всё же полках. Его не нужно долго искать, достаточно вбить необходимые названия в поисковую строку.
Во-вторых, многие магазины предлагают доставку. Это может существенно сэкономить время и деньги.
В-третьих, если необходимо купить стекло оптом или заказать крупную партию ламината, то интернет-магазин – это выгодное решение! Работая напрямую с производителями, они в состоянии предоставить неплохие скидки и дать соответствующие гарантии.
Нанимать профессионалов или попытаться сэкономить?
Студенты берут недорого, но делают некачественно. Тот, кто не первый год занимается строительным бизнесом, знает, как желание сэкономить оборачивается срывом всех сроков и переделыванием уже готовой работы. Ошибки допущенные в проектной документации, могут дорого стоить заказчику, проект электрики квартиры, стоит доверять профессионалам!
Приглашенные для ремонта в квартире студенты, не имеют ни своих инструментов, ни опыта работы, ни серьёзного отношения к делу. Их можно использовать только в качестве неквалифицированных подсобников для подноса кирпича или уборки мусора.
Профессиональные ремонтники, монтажники, стекольщики, плиточники и сантехники знают цену своему труду. Они вряд ли согласятся работать за десять долларов в день, а вместо этого озвучат цену за определенный объем.
Основные этапы работ.
1. Выносим весь мусор и оцениваем приблизительный объём работ.
2. Закупаем всё необходимое и нанимаем нужных специалистов.
3. Проводим коммуникации, устанавливаем сантехнику, делаем стяжку, демонтируем и устанавливаем перегородки. Монтируем линию электроснабжения, согласно документу — проект электроснабжения.
4. Черновая отделка, шпаклевка, поклейка обоев, плитка, укладка напольных покрытий, остекление и установка освещения.
5. Чистовая отделка и занос мебели.
Важные моменты.
Перед началом ремонтных работ уладьте все вопросы с соседями. Это позволит сэкономить нервы и им, и Вам.
Про недопустимость попыток сэкономить на рабочих мы уже сказали. Но также нежелательно приобретать дешевые материалы и инструменты. Всемирно известные бренды дают нам не только повод гордиться и хвастаться громкими именами. Они позволяют быть уверенным в надежности конструкций и качестве отделки. Ведь никто не хочет, чтобы его работа простояла пару дней. Поэтому надо покупать строительные материалы у проверенного и надежного поставщика.

ОмскПресс