В Омске выбрали самые спортивные семьи

Спорт

В Омске выбрали самые спортивные семьи

Общественное движение «Новый город» и торговый комплекс «Континент» провели в Омске соревнования «Мы – спортивная семья».

7 февраля больше 70 омских семей собрались в «Континенте», чтобы помериться  силами в шести конкурсах и выбрать самых сильных, быстрых и ловких. С утра и до обеда они прыгали, бегали, играли в боулинг, стреляли из пневматических винтовок, на скорость разыскивали отмеченные на карте точки в «Континенте». Среди участников были и новички, и победители соревнований прошлых лет.

сс

сс

сс

Одни из участников, и по совместительству лидеры в категории «Папа, мама, дочь 8-10 лет» Алексей и Ирина Зайцевы, участвующие в соревнованиях с дочкой Аленой, рассказали, что секрет успеха – в регулярных занятиях спортивной акробатикой и легкой атлетикой.

— Самым сложным этапом для нас было ориентирование, взяли большой темп и выдохлись быстро. Но взяли волю в кулак и вперед – покорять вершины! Несомненно, все этапы требуют энергии, выносливости, не так просто подняться на пьедестал. Но мы смогли закрепить прошлогоднюю победу и гордимся этим!

— рассказала семья Зайцевых.

Именно на постоянные занятия спортом нацеливают детей и подростков соревнования, регулярно проводимые «Новым городом».

 — Общественное движение давно проводит соревнования для детей и подростков по разным видам спорта: хоккею, футболу, стритболу. Занятия спортом помогают детям расти здоровыми и физически развитыми людьми. Цель всех наших соревнований – увлечь детей спортом, чтобы они стали заниматься в какой-нибудь спортшколе. Родители, участвуя в таких соревнованиях, как сегодня, подают замечательный пример своим детям!

— рассказал депутат Горсовета, председатель фонда поддержки общественного движения «Новый город» Валерий Кокорин.

Родители согласны, что такие соревнования поддерживают спортивный дух и настраивают всех на здоровый образ жизни. Семья Рязанцевых — Олег, Ольга и Даниил — ради спортивного праздника на несколько часов оставила на бабушку малышей-близнецов, но через несколько лет пообещала прийти с ними.

 — Третий год мы принимаем участие в этих замечательных соревнованиях, два раза занимали второе место. Сегодня настроены только на победу. Мы семья спортсменов! Даниил занимается в профессиональной секции тайского бокса. Лет через пять придем с младшими мальчишками,

– пообещали Рязанцевы, занявшие 1 место в своей категории.

После подведения итогов все участники получили призы: от пароварок, чайников и блендеров для победителей в шести категориях до поощрительных подарков — тортов и сертификатов в магазины «Континента». А у «Нового города» впереди новые соревнования – по хоккею и мини-футболу на снегу.

Фото: «Омск — Новый город!«

ОмскПресс