Бесплатные советники для заработка на Форекс

Обратите внимание

Бесплатные советники для заработка на Форекс

Сегодня на просторах интернета можно найти программное обеспечение для упрощения работы на рынке Форекс. Один из вариантов упрощения – использование торговых роботов с целью заработка в автоматическом режиме.

Советники – это специальные программы, которые пишутся при помощи определенных алгоритмов, по торговой системе трейдера. В интернете можно скачать бесплатные советники форекс, а можно заказать своего робота, или же купить готового в интернет-магазине. Разберем, что нужно сделать перед использованием любого советника. Для начала, обязательно нужно узнать торговую стратегию, по которой советник торгует, метод торговли, условия на торговом счете и так далее. После этого, советник оптимизируют в тестере стратегий МТ4. При оптимизации выбирают для улучшения один или два параметра, но не больше. Советник оптимизируют за год или два, при этом, оставляя примерно пару месяцев для форвард-теста после настройки параметров.

Если не сделать форвард-тест, то не будет ясно, работает ли эксперт в плюс на данный момент или в минус. Если результаты положительны, то следует выбрать оптимальный для себя риск и приступить к торговле. Для того, чтобы советник работал постоянно, его нужно поставить на виртуальный сервер, где он сможет работать, вне зависимости от того, компьютер включен или нет.Самой популярной автоматической торговой системой является илан, а также различные его модификации. Подобные советники на основе усреднения могут дать возможность разогнать малый торговый счет, но ставить робота на крупные счета будет весьма опасно. Любой сверхсильный импульс сольет депозит трейдера, так как советник будет постоянно усреднять позицию против сделки.Но не все советники подводят трейдеров. Некоторые роботы применяют алгоритм хороших индикаторных стратегий, что вместе с правильными настройками даст положительный результат. Если же вы решили разгонять счет с помощью опасных высокодоходных советников, то каждую неделю нужно будет выводить 70% прибыли, так как в любой момент наступит слив, а если прибыль будет выше начального депозита, то ее будет не так жалко потерять.Если более подробно рассмотреть индикаторные советники, то они используют алгоритм уже известных торговых стратегий, которые используются многими трейдерами и проверены временем.

Индикаторные стратегии на основе трендовых и флетовых индикаторов способны приносить более-менее стабильный доход.Неважно, используете вы советники иногда или постоянно, их нужно время от времени контролировать, а также, желательно модифицировать робота и добавить в него фильтр по времени открытия ордеров, убрав время выхода новостей по ЕС и США. Это позволит пропустить открытие большинства опасных сделок, из-за отсутствия которых прибыль хоть немного и упадет, но риски существенно снизятся.

Источник: Портал Трейдера №1

ОмскПресс