Новая драматическая комедия Бердмен от Алехандро Гонсалеса Иньярриту

Обратите внимание

Новая драматическая комедия Бердмен от Алехандро Гонсалеса Иньярриту

Американский кинематограф вместе с кинорежиссером Алехандро Гонсалесом Иньярриту представляет зрительскому вниманию новый драматический с элементами юмора фильм под названием Бёрдмэн. В центре сюжетной линии будет бывший актер, который ранее сыграл удивительную роль популярного супергероя по прозвищу Бёрдмэн.

Американский кинематограф вместе с кинорежиссером Алехандро Гонсалесом Иньярриту представляет зрительскому вниманию новый драматический с элементами юмора фильм под названием Бёрдмэн. В центре сюжетной линии будет бывший актер, который ранее сыграл удивительную роль популярного супергероя по прозвищу Бёрдмэн. После этого пика карьеры, его никуда не приглашали и переступив через собственное эго, он намерен участвовать в новой бродвейской постановке для того, чтобы вернуть прежнюю славу и величие. Картина состоит из интересной сюжетной линии, а также и из не менее интересных факторов. Кинематографисты тщательно отрепетировали постановки сцен и сняли все последовательно, следствием чего стал быстрые процесс монтажа, который составил не более двух недель.

Центральных персонажей сыграли Майкл Китон, Эмма Стоун и Кенни Чин. После просмотра кинофильма можно увидеть некоторые особенности, к примеру книгу, которую читает находясь в солярии Майк Шайнер представляет собой сборник рассказов Лабиринты, написанную писателем Хорхе Луисом Борхесом из Аргентины. В моментах, где центральный персонаж Майкла Китона находится на крыше, позади него можно заметить плакат известного всем фильма Человек из стали снятым Заком Снайдером. Кинофильм сняли за рекордные сроки – около трех недель потребовалось съемочной группе и режиссеру для завершения проекта. Практически весь съемочный процесс проходил в театре Сент- Джеймса распложенном на Бродвее. Звездным актерам пришлось приспосабливаться к съемкам, ведь Алехандро Гонсалес Иньярриту славится своей строгостью съемок и стилем.

Актерам предстояло заучивать около пятнадцати страниц диалога для сцен, каждая из которых снималась одним дублем. Из-за невероятного стиля съемок и длиннейшими дублями Эдвард Нортон вместе с Майклом Китоном начали считать ошибки, которые допускали актеры. Победителем стала Эмма Стоун, а на последнем месте с наименьшим количеством ошибок расположился Зак Галифианакис. Кинорежиссер данного проекта за несколько недель до начала съемок, обедал с Майком Николсом. Он поделился с ним о плане снимать все с помощью единственного дубля. Майк же не поддержал режиссера и посчитал план провальным, так как длинные дубли будут помехой для создания настоящей комедии. Музыкальным сопровождением киноленты занимался композитор Антонио Санчес, его музыка была исполнена исключительно на ударных инструментах.

В связи с этим фактором он не попал на номинацию Оскара. Эмма Стоун в съемки проекта Бёрдмэн чередовала с Новым Человеком- пауком: Высокое напряжение, которые имели место в том же Нью- Йорке. В картине есть сцена, где Ригган проходит через весь Таймс- сквер в нижнем белье снималась после полуночи, дабы максимум снизить количество реальных прохожих попадающих в кадр. Большая часть людей, которая попала в кадр является специально нанятыми статистами и члены съемочной группы. Во время просмотра кинозрителей ожидают положительные эмоции, черный юмор и захватывающие приключения главных героев.

По материалам: http://daykino.com/

ОмскПресс