Услуги эвакуатора

Обратите внимание

Услуги эвакуатора

Увеличение автомобилепотока на дорогах автоматически привело и к увеличению спроса на услуги по их обслуживанию. На рынке сегодня представлено большое количество компаний, оказывающих самые разнообразные услуги – от ремонта автомобиля до его эвакуации.

Увеличение автомобилепотока на дорогах автоматически привело и к увеличению спроса на услуги по их обслуживанию. На рынке сегодня представлено большое количество компаний, занимающихся ремонтами машин, тюнингом, эвакуацией и т.д.

Эвакуатор

Что касается услуг эвакуатора, то они очень востребованы и следует отметить, что качество их на сегодняшний день вышло на действительно новый виток. И при выборе профессиональной компании с большим опытом работы в данной сфере можно не сомневаться, что если вам потребуется срочно вызов эвакуатора, то помощь будут оказана оперативно и на высоком уровне.

Особенности услуг

Итак, рассмотрим основные особенности работы организаций, занимающихся подобной деятельностью.

Во-первых, автопарк такой компании укомплектовывается различными видами эвакуаторов, что позволяет оказывать услуги по эвакуации транспортировке всех видов автотранспорта:

  • скутеров, мотоциклов, квадрациклов, снегоходов и т.д.;
  • легковых автомобилей любых марок и моделей, в том числе спортивных и раритетных старинных автомобилей;
  • внедорожников;
  • микроавтобусов, фургонов;
  • спецтехники, в том числе и строительной, грузовых автомобилей;
  • водных видов транспорта (яхт, водных мотоциклов и т.д.).

Поэтому, как правило, автопарк включает в себя модели с различной грузоподъёмностью, с различным типом платформ (подвижной, ломаной и т.д.).

Во-вторых, важным моментом является оперативность оказания услуг. Для того чтобы воспользоваться услугой — эвакуатор ЮЗАО или в любом другом округе, необходимо связаться с диспетчерской службой, которая работает круглосуточно.

Диспетчер не только выяснит информацию о вашем местонахождении и планируемом месте транспортировки, но также уточнит марку и модель автомобиля, обстоятельства происшествия, настоящее техническое состояние машины и её местоположение (на трассе, в кювете и т.д.). Вся эта информация требуется, чтобы заочно определить степень сложности ситуации и необходимый для решения задачи по эвакуации тип эвакуатора, количество требуемых специалистов и виды вспомогательных средств и механизмов.

В-третьих, компания обеспечивает оперативный выезд практически в любую точку. Это достигается благодаря применению практики организации нескольких точек с нахождением наиболее часто используемых моделей эвакуаторов. Это позволяет диспетчеру оперативно реагировать на заявку и отправить ближайший к месту происшествия эвакуатор.

Дополнительные услуги

Помимо экстренной эвакуации транспорта, попавшего в нестандартную ситуацию на дороге, компании предлагают ряд дополнительных услуг.

Например, автовладелец может заранее заказать транспортировку своего автомобиля в определённый пункт назначения – например, в другой населенный пункт. Это удобно при смене места жительства или во время поездки на отдых, когда эффективней доставить автомобиль на место с помощью эвакуатора. Также всё чаще такой услугой пользуются деловые люди с плотным графиком работы. С помощью эвакуатора можно в заранее назначенное время доставить автомобиль на прохождение техобслуживания, шиномонтаж и т.д. Это позволяет экономить время.

Кроме того, при вызове эвакуатора к месту поломки может выехать и ремонтная бригада. Это актуально в тех случаях, когда поломку можно устранить на месте, что позволит машине самостоятельно проследовать на СТО. Поэтому не последнюю роль играют профессионализм и опыт диспетчера, способного быстро оценить обстановку и предложить несколько вариантов решения проблемы.

В случае с эвакуацией груженого грузового транспорта могут потребоваться дополнительные мощности для перегрузки и транспортировки груза. Такие услуги компания также готова предоставить своим клиентам.

ОмскПресс