Омский губернатор отправил в отставку своего зама

Политика

Омский губернатор отправил в отставку своего зама

Виктор Войтенко уходит в отставку с должности заместителя председателя правительства по просьбе Виктора Назарова.

В среду, 4 февраля, на портале правительства «Омская губерния» появился проект  указа губернатора  «О внесении изменений в отдельные указы Губернатора Омской области» . Согласно предоставленной информации, пройдет сокращение сотрудников представительства региона в Москве в два раза – с 18 до 9 человек.

Будущий глава омского представительства, согласно указу, будет работать с одним заместителем вместо двух. Это и другие изменения, предусмотренные указом, вступят в силу 24 апреля. Этот же проект предусматривает, что одного из своих заместителей лишится и сам губернатор Виктор Назаров.

Как сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на руководителя аппарата губернатора Владимир Компанейщиков, глава области в понедельник 3 февраля подписал просьбу об отставке заместителя председателя правительства Виктора Войтенко. 63-летний генерал-полковник пограничных войск в отставке, занимавший должность зампреда со 2 июля 2012 года, получил «Почетную грамоту» за вклад в развитие Омской области и пообещал и впредь помогать региону по ряду вопросов. 

ОмскПресс