К 300-летнему юбилею Омска в кинотеатре «Первомайский» может появиться IMAX

Общество

К 300-летнему юбилею Омска в кинотеатре "Первомайский" может появиться IMAX

Завершить реконструкцию кинотеатра «Первомайский», один из залов которого будет работать в формате IMAX, обещают к 300-летию Омска.

В омском горсовете обсудили вопрос о ходе реконструкции кинотеатра «Первомайский». Выяснилось, что проблемы с получением разрешений на подключение к коммунальным услугам, которые были у инвестора еще в сентябре прошлого года в связи с тем, что площадь объекта увеличивается почти в три раза по сравнению с первоначальной, до сих пор не решены. Депутатами было решено поставить ход работ по реконструкции кинотеатра на постоянный контроль.

— Мы не оправдываем ожидания омичей. Это плохо. Я предлагаю все объекты, которые реконструируются в рамках концессионных соглашений поставить на постоянный контроль и рассматривать ход работ не только в рамках плановой работы комитета, а например, ежемесячно, чтобы проблемы, возникающие у концессионеров, решать оперативно,

— заявила председатель омского горсовета Галина Горст.

Тем не менее, по словам технического директора ЗАО «Вентсервис» Алексея Свитнева, объект будет сдан в срок – к 300-летию города – несмотря на трудности. В кинотеатре планируют разместить пять залов и самый большой зал в городе на 250 мест. Как пишет «Омск Здесь», компании удалось заинтересовать правообладателя кинотехнологии IMAX, и самый большой зал в обновленном кинотеатре будет работать именно в этом формате.

ОмскПресс