Омские паралимпийцы Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова получили на чемпионате мира пять медалей

На чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону Наталья Кочерова завоевала золотую и бронзовую медали, а Григорий Мурыгин – золотую, серебряную и бронзовую.

С 24 января по 1 февраля в Кэйбле (штат Висконсин, США) проходил чемпионат мира IPC по лыжным гонкам и биатлону, где российская паралимпийская сборная победила в общекомандном зачете, завоевав 54 медали.

Среди омских спортсменов отличились Наталья Кочерова и Григорий Мурыгин, воспитанники центра олимпийской подготовки «Авангард», сообщает «Минспортмедиа». Так, Наталья Кочерова выиграла золотую медаль в составе российской команды в смешанной лыжной эстафете 4 на 2,5 километра и бронзовую в биатлонной гонке на 12,5 километра. Эти награды для омички стали первыми, которые она получила на чемпионатах мира.

Григорий Мурыгин на чемпионате мира получил три медали. Золото он завоевал  в биатлонной гонке на 12 километров с четырьмя огневыми рубежами, серебро – в мужской лыжной эстафете 4 на 2,5 километра, бронзу – в биатлонной гонке на 15 километров.