«Авангард» отдал «Торпедо» три очка со счетом 2:3

"Авангард" отдал "Торпедо" три очка со счетом 2:3

Впервые за 20 лет нижегородском «Торпедо» удалось победить на омской арене: «Авангард» проиграл со счетом 2:3.

Первый период в матче омского «Авангарда» с нижегородским «Торпедо» был отмечен голом «ястреба» Владимира Соботки на 14 минуте. Во втором периоде нижегородцы забили ответный гол.

В конце третьей 20-минутки судьями был остановлен матч: по видео арбитром было установлено, что нижегородцы забили гол. В конце периода «Торпедо» забросили еще одну шайбу, «Авангард» же смог ответить лишь одним голом Александра Пережогина. В итоге игра завершилась исторической победой «Торпедо»: впервые с 1994 года нижегородская команда смогла выиграть на омской арене.

Следующую игру «Авангард» проведет на омском льду с череповецкой «Северсталью» в воскресенье, 1 февраля.