В Омске «гонщика» заставили заплатить 46 штрафов

Происшествия

В Омске "гонщика" заставили заплатить 46 штрафов

Судебные приставы взыскали с омича долги за 46 неоплаченных штрафов, большая часть из которых выписана за превышение скорости.

31-летнего омича судебные приставы вынудили оплатить задолженность по 46 административным штрафам, арестовав его машину. Отметим, что штрафы были выписаны мужчине в Краснодарском крае, где он ровно 46 раз нарушил скоростной режим.

Вернувшись в Омск, молодой человек не спешил оплачивать штрафы – именно поэтому дела по административной задолженности были переданы в отдел судебных приставов. На встречу с ними омич приехал на личном автомобиле Toyota Corolla 1999 года, которую представители закона арестовали, сообщают в пресс-службе УФССП по Омской области.

Неплательщика предупредили, что в дальнейшем машина будет продана, а средства от продажи пойдут на погашение задолженности в размере 23 тысяч, а также на уплату исполнительского сбора в размере 1 тысячи с каждого дела, то есть 46 тысяч рублей. Не дожидаясь вынесения постановления об исполнительском сборе, омич оплатил штрафы в полном размере меньше, чем за пять суток.

ОмскПресс