В Омске по подозрению в угоне задержали очередного автомойщика

Происшествия

В Омске по подозрению в угоне задержали очередного автомойщика

Молодой человек угнал автомобиль с автомойки и спровоцировал серьезное ДТП.

В среду, 28 января, в 21 час в УМВД поступило сообщение об аварии на перекрестке улиц Красный Путь и 2-я Затонская. Выпивший водитель Renault Megane без водительских прав спровоцировал столкновение с автомобилем Volkswagen, двигавшимся в попутном направлении, сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

В дальнейшем стало известно, что 22-летний виновник аварии угнал автомобиль с автомойки в Советском округе, где работает мойщиком. О ДТП с участием Renault его законный владелец узнал только от сотрудников полиции.

Полицейские в скором времени установили, что угонщик уже был судим за грабеж. На момент столкновения в его крови было обнаружено 1,2 промилле алкоголя. В результате в отношении мойщика было возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Также виновник ДТП получил два административных протокола – за управление автомобилем в состоянии опьянения и за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

ОмскПресс