Омский «Сладонеж» решает вопрос об иске к Артемию Лебедеву

Бизнес

Омский "Сладонеж" решает вопрос об иске к Артемию Лебедеву

Омская кондитерская фабрика, которую в своем блоге раскритиковал известный дизайнер, возможно, подаст на него в суд.

Омская фабрика по производству кондитерских изделий заявила о намерении перевести конфликт с известным московским дизайнером Артемием Лебедевым «из бульварной прессы в правовое поле». Об этом представитель компании заявил в письме, адресованном редакции Омскпресс.

Также в письме отмечено, что в компании «Сладонеж» решается вопрос о подаче в суд иска, ответчиком по которому будет выступать «Дизайн-студия Артемия Лебедева» или непосредственно сам дизайнер.

Распространение в сети интернет сведений, порочащих деловую репутацию юридических лиц при отсутствии каких-либо доказательств наличия авторских прав на использование наименования «Счастливый билет» у cтудии Артемия Лебедева или у Артемия Лебедева лично, попадает под действие соответствующих норм законодательства,

– значится в письме.

Как ранее сообщал Омскпресс, в своем блоге Артемий Лебедев написал критическую заметку в отношении омской компании, где практически обвинил ее в плагиате. Такую реакцию у Лебедева вызвало печенье «Счастливый билет», которое производит «Сладонеж» – схожую продукцию под идентичным названием дизайн-студия начала выпускать в марте 2014 года.

ОмскПресс