В Омске убийце на три года продлили срок по настоянию прокуратуры

Происшествия

В Омске убийце на три года продлили срок по настоянию прокуратуры

Жителю Омской области, признанному виновным в гибели человека, по апелляционному заявлению прокурора продлили срок ареста с 8 до 11 лет.

В Омской области Любинский районный суд принял решение продлить срок заключения для 26-летнего Дениса Абрама, осужденного по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью лицу, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Срок соучастника преступления, 27-летнего Артема Сулимова, не изменился.

В октябре 2013 года в Любинском районе оба мужчины ввязались в драку возле кафе, в ходе которой тяжкие травмы получил ее третий участник. Кроме того, Абрам дважды прыгнул на потерпевшего, тем самым нанеся ему повреждения, от которых мужчина скончался в медицинском учреждении некоторое время спустя.

Вину Абрам не признал, утверждая, что потерпевший сам упал и ударился головой о бордюр. Однако следствию оказал помощь соучастник преступления, который не только признал вину, но и изобличил друга. В результате оба получили приговоры – Абрам отправился в тюрьму на 8 лет, Сулимов – на 7.

Однако областная прокуратура посчитала приговор, вынесенный судом в отношении Абрама слишком мягким и подала апелляционное заявление с требованием ужесточения наказания ввиду тяжести преступления. В результате суд согласился с доводами прокурора и продлил срок заключения Дениса Абрама до 11 лет.

ОмскПресс