«Авангард» не смог защититься от армейцев

"Авангард" не смог защититься от армейцев

Омский клуб уступил в напряженном сражении с лидером регулярного чемпионата ЦСКА со счетом 2:4.

Сегодняшняя игра запомнилась омичам еще до ее начала – спустя продолжительное время отсутствия в строй вернулся нападающий Сергей Широков. Однако это не помогло «Авангарду» победить московский ЦСКА – со счетом 2:4 омская команда потерпела поражение.

Первый гол москвичам удался уверенно и спокойно – его в омские ворота забросил Энгквист на седьмой минуте матча. «Отомстить» хозяева арены смогли на 17-й минуте – Кирилл Семенов забросил шайбу точно в угол ворот противников. Тем не менее, за 52 секунды до сирены ЦСКА снова вернули лидерство – Стась закончил период со счетом 1:2.

Во втором периоде произошло событие, вызвавшее недоумение не только у «Авангарда», но и у всех, кто сидел на трибунах – Игорь Мусатов получил матч-штраф за атаку в голову против Волкова. Итог – в большинстве армейцы в лице Муршака и Киселевича забрасывают еще две шайбы, Пивцакин пытается отыграться, забросив еще один гол в ворота москвичей, однако второй период завершается со счетом 2:4.

Множество попыток со стороны обоих команд были и во третьем периоде, но ни одна не увенчалась успехом – не помогла даже отличная атака Куляша на ворота соперника.  Таким образом, игра завершилась со счетом 2:4 и принесла заслуженные 3 очка ЦСКА.

Следующий матч омичи проведут в пятницу, 30 января, против нижегородского «Торпедо» на «Арене-Омск».