В Омске водителя осудят за смерть 14-летней девушки

Общество

В Омске водителя осудят за смерть 14-летней девушки

Житель Кормиловского района предстанет перед судом за вождение в состоянии алкогольного опьянения и причинение смерти по неосторожности.

Омская полиция передала в суд дело 27-летнего жителя Омской области. Его обвиняют в нарушении ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Если суд признает его вину, то мужчине может грозить до 7 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД Омской области.

Расследование смерти 14-летней сельчанки показало, что 27-летний подсудимый 5 октября 2014 года в состоянии алкогольного опьянения сбил двух девушек, одна из которых умерла от удара. Вторая девушка потеряла сознание, а когда очнулась, не нашла свою знакомую. Оказалось, что после аварии водитель не остановился, а проехал еще 2,5 километра с 14-летней девушкой на капоте.

Нашел тело девушки водитель BMW на трассе Омск – Калачинск. Он наехал на лежащее на дороге тело и обратился к сотрудникам полиции. На теле были найдены следы еще одной аварии, поэтому подозрения с водителя иномарки были сняты. Напомним, Омскпресс писал об этой аварии.

ВАЗ-2107 27-летнего задержанного нашли недалеко от места аварии с призаками того, что машина недавно побывала в дорожно-транспортном происшествии. 9 октября мужчина был доставлен в отдел полиции. 

ОмскПресс