Велотрип из Омска завершился в Таиланде

События

Велотрип из Омска завершился в Таиланде

Заезд «Омск – Таиланд» на велосипедах завершился – один из участников, оставшийся «в строю», добрался до Таиланда.

Сегодня в группе «ВКонтакте» Александр Иванов, велосипедист из Омска, сообщил, что он уже в Таиланде. Добраться туда он смог через Казахстан, Китай и Вьетнам.

Напомним, как ранее сообщал Омскпресс, двое велосипедистов – Александр Иванов и Григорий Петухов – отправились из Омска в велотрип до Таиланда. По дороге у Григория появились проблемы со здоровьем и разногласия со спутником, из-за которого продолжить путешествие он решил на автобусах, поездах и автостопом.

Закончить путешествие омичи планировали за 100 дней, однако Александр справился за 91, выехав из Омска 24 октября и прибыв в Таиланд 23 января. После пересечения границы между Лаосом и Таиландом, он решил отправиться в Паттайю.

– В Лаосе интернета не оказалось. Так что за спиной целая история про дикую, первобытную, красивую страну! Горы, акклиматизация, ветер, даже успел немного переболеть. Как только пересек границу, то нашел бесплатный Wi-Fw. Интернет плохой, поэтому подробности выложу чуть позже! А сейчас я двигаю потихоньку на юг в сторону Паттайи!

– пишет Александр в сообществе.

Отметим, что путешественники изначально планировали затраты на путешествие в размере 500 рублей в сутки, однако ближе к концу заезда Александр стал испытывать трудности из-за курса рубля. В связи с этим он просил «болельщиков» оказать ему финансовую помощь, однако о результатах акции по сбору средств не сообщал.

ОмскПресс