Жители омского поселка пожаловались на бизнесменов, заваливших их снегом

Общество

Жители омского поселка пожаловались на бизнесменов, заваливших их снегом

Жители поселка Солнечный обеспокоены тем, что снежные сугробы из центра Омска тоннами свозят к ним.

В поселке Солнечный местные жители жалуются на огромное количество снега, который из центра Омска тоннами привозят КамАЗы, пишет «ГТРК Омск«. С каждым днем снега становится все больше, а людям приходится самим расчищать завалы, беспокоясь, что с наступлением весны их попросту затопит.

На территорию Солнечного снег привозит частный предприниматель, представитель которого сказал, что разрешение у них есть, но не на утилизацию снега, а на строительство торгового комплекса.

– Разрешение на строительство не является разрешительным документом для утилизации снега, и это есть очень серьезное нарушение. В КАО у нас одна свалка, находится она в конце улицы Бульвар Архитекторов в районе «Меги». Все другие места, куда вывозится снег, являются несанкционированными. В связи с этим, те организации и частные лица, которые сваливают снег в неустановленных местах, являются нарушителями и должны привлекаться согласно закону,

– объяснил телеканалу первый заместитель директора БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Александр Фрикель.

ОмскПресс