Эксперты: Больше половины омичей готовы работать на Европу

Общество

Эксперты: Больше половины омичей готовы работать на Европу

Согласно исследованию, подавляющее большинство готово покинуть Омск, чтобы работать в западных странах.

Как сообщает рекрутинговый портал HeadHunter, 77 процентов омичей готовы покинуть страну ради жизни и работы в Европе или Азии. При этом 20 процентов респондентов не уверены, что «западные» предложения им подойдут, а еще пять процентов готовы отказаться даже от выгодных предложений.

Работу в России при этом считают привлекательной почти половина опрошенных, 64 процента отмечают в этом плане страны Евросоюза. 32 процента респондентов решили, что лучше всего работать в Азии и Австралии, почти столько же готовы уехать в США или Канады. И только 12 процентов отметили привлекательность стран Латинской Америки, еще четыре процента – африканских стран.

Кроме того, омичей почти не волнуют сложные отношения России с западом и США, а в основных качествах стран, куда готовы переехать жители сибирского региона, они отметили отсутствие холодов.

– По всей видимости, жители Омска уже устали от зимы, поэтому многие не раздумывая приняли бы приглашение о работе в теплой стране, например во Вьетнаме, Таиланде, Малайзии или Индии. Некоторые так и написали в своих ответах: «главное, чтобы там было тепло!»,

– сообщает Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter.

ОмскПресс