Виза в Великобританию

Обратите внимание

Виза в Великобританию

В Соединенном Королевстве Британии, в живописной английской провинции, расположились два самых знаменитый и престижных ВУЗов мира — Оксфордский национальный университет и Кембридж.

Если Вы желаете получить достойной высшее образование и стать студентом самого элитного британского учебного заведения, Вам понадобится оформить все необходимые документы для поездки и проживания в этой стране.

Одного лишь загранпаспорта, к сожалению, будет недостаточно, чтобы свободно пересечь границу Королевства Британии и осуществить свою мечту. Для полноценного въезда и возможности для проживания в Англии, Вам необходимо получение визы в Великобританию.

Чтобы ее оформить, потребуется предоставление всех необходимых документов в британское посольство в Вашем городе. Виза в Великобританию имеет несколько типов, в зависимости от цели Вашего посещения этой страны. В Вашем случае, потребуется оформление студенческой визы, которая в свою очередь также имеет несколько разновидностей.

  1. Виза — посетителя.Она оформляется для студентов, которые отправляются на обучение в Великобританию сроком до шести месяцев (определенные курсы или обмен студентами между странами).
  2. Виза для ознакомления будущих студентов с образовательным заведением. Такая британская виза позволяет находиться на территории страны совсем небольшой срок, но вполне достаточный для общего знакомства с учебным центром и для проведения вступительных экзаменов.
  3. Виза для студентов, возрастом младше 18 лет. Как правило, это учащиеся молодые люди, которые еще сдают выпускные экзамены в своем учебном заведении по месту жительства. Она также позволяет пройти ознакомительный процесс с высшим учебным заведением Британии, а еще нахождение определенного периода времени для обучения, на территории этой страны.
  4. Самая долгосрочная виза в Великобританию для студентов, возрастом старше 18 лет. Такую визу можно оформить, если у Вас уже есть подтверждение о принятии Вас как студента, в какое-либо учебное заведение Британии. Срок данной визы будет зависеть от общего срока обучения. Но в случае, если открытая британская виза заканчивается раньше, чем образовательный год, Вам потребуется продление этого разрешительного документа. Сделать такую процедуру можно непосредственно на территории Великобритании. Единственное, нельзя забывать, что все необходимые документы для продления визы, нужно будет предоставить заранее, чтобы успеть ее оформить в срок.

Студенческая виза оформляется только тем гражданам, которые полноценно владеют знанием английского языка. При сдаче документации на британскую визу, обязательно придется сдать тест по знанию языка. Еще одним немаловажным моментом, является подтверждение Вашей финансовой возможности для оплаты обучения и проживания на территории Великобритании. Если все необходимые документы будут правильно оформлены, желание стать студентом британского ВУЗа станет для Вас реальностью. 

ОмскПресс