Виктор Назаров станет еще одним представителем Омска на Матче звезд КХЛ

Спорт

Виктор Назаров станет еще одним представителем Омска на Матче звезд КХЛ

Глава региона собирается встретиться с президентом ФХР по поводу проведения в Омске этапа Евротура.

Напомним, ранее Виктор Назаров выступил с инициативой проведения российского этапа Еврохоккейтура – Кубка Первого канала – в 2016 году в Омске. Губернатор отправил письмо на имя президента ФХР Владислава Третьяка, в котором пояснил почему именно этот город должен принять турнир. Руководство хоккейной федерации в свою очередь приняло пожелания от Омской области, заявив, что она будет иметь приоритет при выборе места проведения Кубка.

Однако в ближайшие выходные Виктор Назаров сможет пообщаться с Владиславом Третьяком лично – на Матче звезд КХЛ в Сочи, куда отправятся оба руководителя.

Нам очень приятно, что президент ФХР позитивно откликнулся на предложение нашего губернатора. Если Кубок Первого канала действительно отдадут Омску, это станет просто огромным праздником хоккея для города. Мы можем смело заверить, что проведем любое хоккейное соревнование. У нас для этого есть все: и дворец, и инфраструктура, и опыт проведения подобных мероприятий. Хотя, конечно, турнир с участием первых сборных — такое в Омске будет впервые.
Во время Матча звезд в Сочи наш губернатор встретится с Третьяком и эту тему еще раз, уже подробно, обговорит. Если принципиальное решение будет принято, мы, несомненно, сделаем все, что от нас зависит,

— цитирует президента «Авангарда» Владимира Шалаева агентство ТАСС.

Напомним, ранее Виктор Назаров уже посещал Матчи звезд КХЛ – в январе 2013 года он побывал в Челябинске, в рамках которого встретился с президентом лиги Александром Медведевым. Тогда глава региона договорился с теперь уже бывшим руководителем КХЛ о том, что подобное мероприятие в 2015 году пройдет в Омске, однако спустя год в лиге изменили свое решение, отдав звездный уикэнд Сочи.

Нынешний Матч звезд КХЛ состоится в воскресенье, 25 января, на «Большой» арене. За сборную Востока сыграют сразу два представителя «Авангарда» — защитник Эрик Густафссон и нападающий Денис Паршин.

ОмскПресс