В омском «Агрегате» откроется экспозиция стрит-арта на холстах

Культура

В омском "Агрегате" откроется экспозиция стрит-арта на холстах

Открытие выставки работ омского художника Ивана Предит «Сибирский зной» пройдет в лофте «Агрегат» в четверг.

Уроженец Омска, художник Иван Предит открывает в Омске экспозицию своих работ под названием «Сибирский зной». Картины представляют собой отражение искусства в стиле стрит-арт при помощи масла на холстах. Большинство представленных работ изображают женскую натуру.

В своих работах я воспеваю красоту женского тела. Я считаю, что это нормально для парней. Кроме того, в России несколько негативное отношение к чернокожим и стрит-арту, но если прохожий увидит на гараже красивую темнокожую женщину, разве он вспомнит о расовой ненависти?

– поделился Иван с корреспондентом Омскпресс.

Выставка откроется в лофте «Агрегат» по адресу: улица Герцена, 48, корпус 66, в четверг, 22 января, в 19 часов и продлится до субботы. «Ивент», как называет свою выставку художник, будет сопровождаться хип-хопом, звучащим «с винила». Кроме того, в четверг будет представлена презентация, на слайдах которой публике будут показаны уличные работы художника.

Лофт "Агрегат"

Иван Предит – уроженец Омска, педагог по образованию, творил во многих городах России. Большинство работ он создавал на коричневых гаражах, рисуя контуры своих картин. Некоторые из них он перенес на холст, чтобы показать широкой публике.

Афиша

Картина

Картина

Картина

Картина

ОмскПресс