Молодым нападающим «Авангарда» заинтересовались в сборной России

Спорт

Молодым нападающим "Авангарда" заинтересовались в сборной России

Иван Фищенко в ближайшее время может дебютировать за главную команду страны.

Напомним, в составе молодежной сборной России форвард в начале января стал серебряным призером чемпионата мира. Вернувшись из Канады в «Авангард», он застолбил за собой место в основе и открыл счет своим голам в Континентальной лиге. Уверенная игра Фищенко не осталась незамеченной руководством взрослой сборной России, куда хоккеист может быть вызван уже на ближайший этап Евротура.

Молодежная сборная России на чемпионате мира в Канаде задала этому хоккейному году неплохой темп. Учитывая то, что штаб Андрея Сафронова и Олега Знарка с первых же дней своей работы подчеркивал важность работы на юниорском направлении, жду, что на матчи в Чехии будет вызван целый ряд игроков молодежки. И мы увидим очень перспективную, хотя и пока необстрелянную команду.
На мой взгляд, хоккейная общественность получит очень любопытный состав. Если говорить об игроках молодежной сборной, то скорее всего будет принято решение о вызове лидеров этой команды – вратаря Шестеркина, защитника Гаврикова, нападающего Фищенко.
Более того, национальная команда уже думает о молодежке следующего созыва. А значит, мы можем ждать на сборе даже игроков 1996 года рождения – вратаря Третьяка, форвардов Каменева и Красковского,

— цитирует куратора сборной России, члена совета ФХР Аркадия Ротенберга «Спорт-Экспресс».

Напомним, в нынешнем сезоне Континентальной лиги Иван Фищенко провел 11 матчей, набрав 2 (1+1) очка при показателе полезности «+1» и среднем игровом времени 5:17 за матч.

Матчи сборных России и Чехии в рамках очередного этапа Евротура состоятся 5 и 7 февраля. 

ОмскПресс