Нехина намеревается отстранить нового гендиректора «Мостовика»

Экономика

Нехина намеревается отстранить нового гендиректора "Мостовика"

Временный управляющий НПО «Мостовик»Анна Нехина подала ходатайство об отстранении от должности генерального директора Давида Кузнецова.

Арбитражный суд Омской области принял к рассмотрению ходатайство временного управляющего НПО «Мостовик»Анны Нехиной, которая требует отстранения от должности генерального директора предприятия Давида Кузнецова.

Кузнецов, назначенный на должность в декабре 2014 года, должен был совместно с Нехиной проводить ревизию текущих дел предприятия, сохранить трудовой коллектив и восстановить платежеспособность. Согласно заявлению, поданному в суд, причиной ходатайства стало бездействие Кузнецова в решении проблемы сохранения контракта на строительство океанариума на Дальнем Востоке. Как сообщает «Коммерсант», Нехина подтвердила инициирование отставки топ-менеджера, однако не раскрыла причины. Юрист предприятия сообщила изданию, что вопрос может быть урегулирован мирным путем.

Сейчас вопрос с мировым соглашением решается, и после переговоров с Нехиной ходатайство об отстранении может быть ею отозвано,

 цитирует «Коммерсант» юриста «Мостовика»/p>

ОмскПресс