Жителям Красного Пути в Омске пообещали голубые ели

Общество

Жителям Красного Пути в Омске пообещали голубые ели

Вопросы озеленения, установки уличной мебели, архитектурных форм на улице Красный Путь обсудили с жителями на прошедшей встрече в администрации Советского округа Омска.

Благоустройство улицы Красный Путь, где планируют установить новую уличную мебель, малые архитектурные формы, а также оборудовать современные системы освещения и полива, обсудили на встрече с жителями прилегающих домов в администрации Советского округа, сообщает пресс-служба омской мэрии. Также в планах по благоустройству обозначена замена старых зеленых насаждений: вместо них высадят голубые ели, сосны, березы, канадские клены, яблони, дубы.

Как объяснил директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов, работы на участке улицы Красный Путь от улицы Березовая до улицы 1-я Затонская начнутся летом 2015 года после обсуждения проекта на градостроительном совете и с жителями. Так, 30 января в администрации Советского округа пройдет еще одна встреча-презентация проекта комплексного благоустройства участка улицы Красный Путь.

ОмскПресс