Омский «Авангард» не собирается расставаться с Раймо Сумманеном

Спорт

Омский "Авангард" не собирается расставаться с Раймо Сумманеном

Руководство «ястребов» опровергло интерес к чешскому специалисту.

Напомним, накануне сайт iSport.cz опубликовал текст, в котором говорилось о предварительной договоренности «Авангарда» с Владимиром Ружичкой. Сам специалист не подтвердил эту информацию, но и опровержений по поводу контактов с омским клубом от него не последовало. Зато высказался президент «ястребов», который дал понять, что Ружички в «Авангарде» не будет.

Специально подчеркну: история с нашим якобы интересом к Ружичке – выдумка от начала до конца. Ничего общего с действительностью она не имеет. У нас есть главный тренер, работа Сумманена руководителей и кураторов клуба устраивает, никаких причин вести поиск на «биржах труда» нет. Так что не обращайте внимания на слухи.
Любые переговоры начинаются с того, что обе стороны озвучивают свои позиции. Что мы и предложили нашему тренеру. Образно говоря, шайба сейчас в зоне Сумманена. Ждем от него пожеланий к условиям будущего контракта, но пока ничего не получили. Так что инициатива на стороне самого финна. Чем скорее он ознакомит клуб со своей позицией, тем раньше начнется следующая стадия переговоров,

— цитирует Владимира Шалаева «Спорт-Экспресс».

Отмечается, что информация о переговорах Ружички и «Авангарда» могла быть информационным «вбросом» представителей тренера, у которого нынешней весной заканчивается контракт со сборной Чехии.

ОмскПресс