В Омске техник парка аттракционов за год заработал почти 6 миллионов

Бизнес

В Омске техник парка аттракционов за год заработал почти 6 миллионов

В парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ контрольно-счетная палата провела аудиторскую проверку, выяснив, что руководство парка неэффективно расходует средства.

В результате аудиторской проверки, проведенной в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, контрольно-счетная палата выяснила, что руководство парка неэффективно расходует средства, вследствие чего снизилась рентабельность предприятия, пишет «Коммерсант«.

Так, по словам председателя контрольно-счетной палаты Ирины Лен, учредителю ООО «Фантастический мир», который числится техником по обслуживанию игровых автоматов, руководство парка незаконно выплатило 5,6 миллиона рублей за аренду аттракционов, что составляет более 50 процентов от общей суммы расходов предприятия.

Также аудиторами были выявлены случаи выплат на сумму более миллиона рублей на командировочные и иные расходы работников, не предусмотренные договором. Еще одним нарушением, повлекшим неэффективность и нерентабельность парка, стало отсутствие единой установленной арендной ставки: в договорах сумма аренды варьировалась от пяти рублей до 1 тысячи 200 рублей за квадратный метр.

По результатам проверки материалы аудита направлены в прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

ОмскПресс