Омский «Авангард» может пригласить чешского тренера вместо Раймо Сумманена

Спорт

Омский "Авангард" может пригласить чешского тренера вместо Раймо Сумманена

По информации чешских изданий, «ястребы» уже достигли предварительной договоренности с другим специалистом.

Напомним, ранее Омскпресс уже сообщал, что руководство «Авангарда» решило повременить с подписанием нового контракта с Раймо Сумманеном. По словам президента клуба Владимира Шалаева, сейчас не лучшее время для переговоров – как в плане нестабильной игры команды, так и в вопросе валютного курса.

Однако возможен вариант, при котором финскому специалисту вообще не будет предложен новый контракт. Как сообщает iSport.cz, тренер сборной Чехии Владимир Ружичка может возглавить омский «Авангард». Контракт специалиста с национальной командой заканчивается весной, после чемпионата мира, и Ружичка уже имеет предварительную договоренность с «ястребами». Впрочем, сам тренер пока не подтверждает эту информацию, но и опровержений не дает.

Слухов ходит много, но меня они не волнуют. Никакой договоренности нет, не знаю, откуда появилась такая информация. Мне бы, конечно, хотелось поработать в России, но сейчас я думаю только о том, как хорошо выступить на чемпионате мира.
В прошлом у меня были предложения, но я не хотел уходить из «Славии». Сейчас ситуация иная, и мой контракт истекает после чемпионата мира. Было бы соблазнительно поработать в России после этого, я получил бы новый опыт,

— цитирует Владимира Ружичку iSport.cz.

Отмечается, что ранее «Авангард» уже интересовался кандидатурой чеха, но тогда тот был связан контрактом со «Славией». Ружичка дважды приводил сборную Чехии к золотым медалям чемпионата мира и дважды выигрывал чемпионат Чехии.

ОмскПресс