«Яндекс» составил топ омских посленовогодних пробок

Общество

"Яндекс" составил топ омских посленовогодних пробок

«Яндекс» обнародовал исследование посленовогодней ситуации на омских дорогах. Согласно данным за период с 12 по 18 января, Омск, в отличие от других городов-миллионников России, встретил первую рабочую неделю пробками.

За прошедшую неделю омичи стояли в восьмибалльных пробках дважды – в среду и пятницу. В конце рабочего дня 14 января пробка образовалась на 2-й Восточной улице, Октябрьском мосту, улице Богдана Хмельницкого. Ее длина составила 5,3 километра, а длительность – 2 часа 20 минут.

Не обошлось и без пробки от улицы Лермонтова до 3-й Енисейской длиной 4,8 километра. Она пролегала через улицу Маршала Жукова, Фрунзенский мост, улицу Булатова и мост имени 60-летия Победы. Затор образовался около 18 часов и продержался полтора часа.

Также в топ-5 пробок недели по данным компании «Яндекс» вошли пробки от улицы Орджоникидзе до Бульварной 12, 13 и 14 января, от 7-й Северной до ОмГТУ 13 января и на улице Герцена от улицы Ленина до 27-й Северной 12 января. Рекордной по времени оказалась последняя пробка – улица Герцена «стояла» 2 часа 40 минут.

В выходные дни пробки поднялись только до пяти баллов в субботу и до трех – в воскресенье. Утром понедельника, 19 января, дорожная ситуация оценивалась в шесть баллов по шкале приложения «Яндекс. Пробки».

"Яндекс. пробки"

ОмскПресс