Что представляет собой социальная ипотека?

Обратите внимание

Что представляет собой социальная ипотека?

Социальная ипотека представляет собой программу, которая реализовывается государственными властями для того, чтобы могло состояться улучшение жилищных условий граждан, которые являются социально незащищенными.

Для данной цели принято использовать ипотечное кредитование и проводить финансовую поддержку, организованную государственными властями. При этом улучшение жилищных условий возможно только в установленных пределах: 10 – 18 квадратных метров на одного человека.

Какие варианты социальной ипотеки необходимо отметить?

— Дотирование процентной ставки по предоставленному ипотечному кредиту государственными властями.

— Предоставление субсидии, позволяющей частично оплатить покупаемое жилье.

— Продажа государственной жилой недвижимости по льготной цене с возможностью погашения кредита.

Кому доступна социальная ипотека в 2015 – 2016 годах?

1. Молодежь.

2. Молодые семьи.

3. Военные.

4. Жители регионов.

Как можно воспользоваться социальной ипотекой?

Прежде всего, вам потребуется убедиться в том, что вы соответствуете требованиям, которые предъявляются к кандидатам программы. После этого местных властей следует информировать о собственном желании, написав и подав заявление. В это же время нужно предоставить следующие документы: бумаги, которые подтверждают недостаток жилой недвижимости, информацию о составе семье, данные об источниках доходов, справки из регистрационной палаты, а также бюро технической инвентаризации. Если все проходит хорошо, вас должны включить в реестр или сразу предоставить вам сертификат участника. В обязательном порядке орган, курирующий данный вопрос, должен получить подтверждение того, что вы являетесь участником и должны получить помощь с жильем. Дальнейшие действия зависят от реализуемого вида программы, поэтому вы должны внимательно ознакомиться с ней.

Вы можете стать владельцем комфортабельного жилья!

ОмскПресс