Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня 19 января, понедельник. За окном –9 °С, днем температура поднимется до –7 °С. Ветер юго-западный 5-6 м/с.

Истории дня 

В 1911 году 19 января хор Мариинского театра решил попросить прибавки к жалованию у самого царя. К завершению оперы хор пропел «Боже, царя храни» и упал на колени. Взгляды хористов были устремлены на императорскую ложу. На сцене находился и Федор Шаляпин. Он тоже встал на колено. На следующий день вся пресса начала травлю Шаляпина. Жалование поднять так и не удалось, поэтому запомните: этот метод не работает с 1911 года.

Культурный Омск 

10:00. Крещенский выезд в Большекулачье.

Традиционный выезд с экскурсией и купанием в проруби для самых смелых. Организаторы обещают море положительных эмоций, а также чай и плюшки.

12:00. Соревнования по джип-спринту.

На территории Экстрим-парка СибГУФКа пройдет XVII соревнования по джип-спринту на Кубок правительства Омской области «Крещенская купель-2015». В турнире примут участие порядка 40-50 автомобилей из Омской, Новосибирской, Тюменской, Томской, Курганской областей, а также Казахстана. 

22:00. Ритм ночи.

В клубе «Атлантида» состоится вечеринка «Ритм ночи». За пультом всю ночь Dj Diesel и специальный гость из Греции Dj Nick G.

Омск в соцсетях 

ОмскПресс