Паркетная доска – доступная каждому роскошь

Обратите внимание

Паркетная доска – доступная каждому роскошь

Если оценивать внешний вид уже уложенной паркетной доски, то трудно будет найти какие-то отличия от массивной доски.

Тем не менее, они есть. Паркетная доска лишь имитирует массивную, т. к. состоит из нескольких слоев, где лишь верхний представляет собой дорогую древесину. Благодаря этому, стоимость напольного покрытия намного дешевле, а внешне разницы никакой нет. Что касается качества, то оно высокое. Единственный минус заключается в том, что данное напольное покрытие впоследствии, через 10-20 лет, нельзя будет обновить с помощью циклевальной машины. Но и эти 10-20 лет являются достаточно продолжительным сроком службы.

Материал, из которого изготавливают верхний слой – тот же, из которого производится массивная доска. Это может быть паркетная доска из американского ореха, бука, дуба и не только. Не только сам материал, но и стоимость его укладки дешевле. При желании, можно справиться с этим своими силами. В интернете есть множество статей, пошаговых фото- и видеоуроков, с помощью которых даже дилетанты справятся. Технология очень схожа с укладкой ламината.

Купить паркетную доску можно и через интернет, заказав необходимое количество. Лучше бесплатно проконсультироваться со специалистом выбранного онлайн-магазина по поводу необходимого количества напольного покрытия, назвав ему площадь помещений. Не стоит покупать паркетную доску впритык, особенно, если планируется самостоятельно уложить ее. Ее нужно будет разрезать на нужные куски в тех участках, где цельная доска не поместится. Лучше, чтобы был небольшой запас.

В хорошем интернет магазине можно купить и массивную доску. В онлайн магазине доступна качественная массивная доска http://www.vparchetti.ru/catalog/massivnaya-doska/ по выгодным ценам. Ее преимущество заключается не только в привлекательном виде, но и в долговечности, последующей возможности обновления.

ОмскПресс