Строительство загородного деревянного дома: ключевые особенности

Обратите внимание

Строительство загородного деревянного дома: ключевые особенности

Люди научились применять дерево в качестве основного строительного материла не одно тысячелетие назад.

Однако со временем появились такие средства, как бетон и кирпич, которые перехватили у него пальму первенства. Во многом на такое положение вещей повлияла тотальная индустриализация, которая потребовала более массовых строительных средств, с помощью которых можно было возводить множество объектов. Однако сегодня дерево по-прежнему активно используется для строительства загородных деревянных домов.

Благодаря применению современных технологий мастерам удается возводить прочные, надежные и красивые жилые здания из дерева. Дом, построенный за городом с использованием данного экологического материала — это правильная инвестиция в собственное будущее и, кроме того, это еще и модно. Кроме того, при использовании древесины для строительства не требуется использование специальной тяжелой техники, что позволяет сократить расходы и уменьшить трудозатраты.

Ярким примером служат каркасные дома спб или любом другом городе. Технология их возведения предполагает строительство стен в виде сендвич-панелей, основой которых выступает деревянный каркас. С помощью использования клееных балок можно увеличить пролеты. Поскольку дерево выступает природным материалом, для противостояния гниению, поражению насекомыми и защиты от возгорания его обязательно обрабатывают специальными средствами.

Деревянные дома способны обеспечить великолепную теплоизоляцию внутренних помещений, за счет чего можно существенно сэкономить энергию для обогрева здания. Материал не нужно дополнительно поддавать обработке, ведь древесина имеет эстетический вид, который может служить яркой отличительной особенностью интерьера. Загородный дом, построенный из дерева – это экологично, красиво и престижно.

ОмскПресс