Омские дрифтеры устроят соревнования на ипподроме

События

Омские дрифтеры устроят соревнования на ипподроме

Омский областной ипподром впервые станет местом проведения чемпионата по дрифту от Omsk Drift Team.

Очередной кубок Омска по дрифту от организации Omsk Drift Team пройдет 25 и 26 января на областном ипподроме. Площадку выбрали не случайно – как рассказал организатор соревнований Максим Бурцев, дрифтеры давно хотели попробовать себя на этой трассе.

– Всегда хотели попробовать на ипподроме – вот и выдалась возможность провести 1 и 3 этапы на такой площадке. Она более скоростная и широкая – соответственно, требуется больше от пилотов, и красивее со стороны всё выглядит,

– объяснил сложившуюся ситуацию Максим Бурцев.

Бороться за Кубок будут около 50 человек, большая часть из которых – из Омска и Омской области. Возможно, будут также гости из других регионов, однако точной информации пока нет. Участники на легковых заднеприводных автомобилях попробуют себя как в исполнении фигур в квалификационном заезде, так и в парных соревнованиях.

– Ожидается около 50-60 участников, и одна-две девушки среди них – зачастую не очень много на сами соревнования приезжают – стесняются или считают, что их уровня мало, хотя зачастую это не так,

– сообщил организатор корреспонденту Омскпресс.

В последние выходные января состоится лишь первый этап Кубка – второй и третий пройдут соответственно в феврале и марте 2015 года. На втором этапе дрифтеры переместяся на мотодром ДОСААФ, но уже в марте снова вернутся на трассу ипподрома.

ОмскПресс