Омская биатлонистка не смогла помочь сборной России в эстафете

Спорт

Омская биатлонистка не смогла помочь сборной России в эстафете

Яне Романовой не удалось вылечиться до конца, но она все равно приняла участие в гонке.

В немецком Рупольдинге продолжается пятый этап Кубка мира по биатлону. В среду, 14 января, состоялась женская эстафета, где в составе сборной России бежала Яна Романова. Омская биатлонистка стартовала на первом этапе, однако провела его не слишком удачно: уже на первом огневом рубеже она допустила три промаха и еще два – на втором. В итоге к следующему этапу сборная России пришла лишь 11-й с отставанием 1:07 от лидера.

Остальные спортсменки не смогли отыграть это отставание, и в итоге российская команда пришла к финишу лишь восьмой, уступив победителю – сборной Чехии – более четырех минут.

Признаки болезни еще есть. Кашляет и Катя Глазырина, которая пропускает гонку. Я бы сказала, что нашу команду лихорадит. Не все складывается благополучно: Ольга Подчуфарова выбыла из строя, болезни Глазыриной, моя болезнь.
Понятно, что тренеры беспокоятся, что команда не совсем здорова и не показывает то, на что мы рассчитывали. У нас у каждого есть что-то, что нам мешает. То, что я показывала на дистанции — это все, что я могу на сегодняшний день,

— цитирует Яну Романову Sportbox.ru.

Отметим, что участие биатлонистки в дальнейших гонках этого этапа Кубка мира пока под вопросом из-за состояния здоровья – Романова уже пропустила несколько гонок из-за простуды.

ОмскПресс